Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.03.2023

Сергей Якимов посетил АО «Пирамида»

Депутат Смоленского городского Совета Сергей Якимов посетил бывший завод НИИ «Теплоприбор», который сейчас носит название АО «Пирамида».

Единоросс ознакомился с работой цехов, выпускающих уникальные приборы для атомной отрасли, которые поставляются по всей стране.

«Несмотря на смену вывески, суть осталась прежней: коллектив выпускает уникальные датчики, работающие, например, в атомных реакторах, где охладителем выступает жидкий металл... Температура среды – 700 градусов и выше. Данные приборы измеряют давление, температуру и другие показатели, необходимые для безаварийной эксплуатации реакторов или работающие на космических кораблях. Повторюсь, технологии изготовления изделий – уникальные. И конечно, коллектив предприятия также уникальный», – отметил Сергей Якимов.

 

Он рассказал, что провёл встречу с директором, Ильясом Фаритовичем Сулеймановым, который спас предприятие от закрытия в 2005-м, а также пообщался с коллективом в цехах. Единоросс подчеркнул, что такие предприятия нужно поддерживать на всех уровнях власти.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)