Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.02.2024

Анатолий Овсянкин: «Такие семьи – основа будущего страны»

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин и депутаты горсовета приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию Года семьи в Промышленном районе города Смоленска.

Встреча состоялась в гимназии №4. На неё были приглашены более 20 семей, среди которых – многодетные семьи, семьи участников СВО, а также семьи, прожившие вместе более 30 лет.

«Такие семьи – основа будущего страны. Как сказал наш Президент, в семье укоренены культура, идентичность, национальный характер. У каждой из вас своя история, свой путь. Но все вы, друзья, абсолютно точно заслуживаете слов благодарности. Объединение общества вокруг семейных ценностей, укрепление института брака является особенно важной задачей», – отметил Анатолий Овсянкин.

Депутаты Раиса Дижиченко, Светлана Новикова, Наталия Семенцова, Александр Верейкин, Александр Эфрон и Сергей Якимов выразили слова признательности каждой из приглашённых семей, подчеркнув, что они являются примером искренних чувств, взаимопонимания и веры друг в друга. Семьям были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

«Каждый человек счастлив, если он счастлив дома. Сегодня в этом зале тепло от того, что мы вместе. Отрадно, что Президент поддержал наши семьи, ведь семья – это оплот, опора и будущее России. После объявления Года семьи, вышел Указ о поддержке многодетных семей. И я горжусь, что живу рядом с такими героическими семьями, которые правильно понимают политику государства и которые во славу своей собственной семьи не забывают о том, что у нас в стране семья многопоколенна и мы храним семейные традиции от рода к роду», – сказала координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова.

Депутаты также посетили детский технопарк «Кванториум», который располагается на базе МБОУ «Гимназия № 4». Здесь для детей и их родителей были проведены мастер-классы по различным научно-исследовательским, инженерно-техническим, творческим направлениям.

Мероприятие сопровождалось яркими и трогательными номерами творческих коллективов гимназии №4.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)