Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Красном бору появится оздоровительный комплекс (сюжет)

18.01.2021 16:58:00 
Обращения о недостатке спортивной инфраструктуры в микрорайоне поднимались на встрече с активом летом прошлого года

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится на территории красноборской школы №5 в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Она подходит по техническим требованиям. После окончания строительства спорткомлекс передадут на баланс спортивно-юношеской школе. 

Обсудить нюансы большой стройки непосредственно на площадке, которая вскоре станет местом притяжения для всех жителей Красного Бора, приехал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов совместно с депутатами городского Совета Вадимом Косых и Максимом Барановым.

Спортивный комплекс будет содержать поле для мини-футбола, зимой – хоккейную коробку, площадку для воркаута, баскетбола и волейбола – такое разнообразие поможет привлечь большое количество детей

- Важно осуществлять контроль за строительством спортивного комплекса, привлекать спортивную общественность, беречь, сохранять и поддерживать то, что будет построено. В Красном Бору ещё не было такого масштабного спортивного объекта, и жители не раз обращались с просьбой решить проблему. Несмотря на то, что спортивный комплекс будет построен на территории школы, каждый сможет заниматься здесь и абсолютно бесплатно, - подчеркнул Сергей Неверов. 

В 2021 году в Смоленской области будет построено 2 таких объекта. Второй появится в Гагарине. Общая сумма федерального финансирования -  40 млн рублей. В 2020 году подобный объект был  построен и в Вязьме.

- Площадки здесь никогда не было, дети играли в футбол просто на траве. У нас в Красном Бору детей много, территория большая, но заняться им здесь абсолютно нечем, площадок нет. Нам приходится ездить в Лопатинский сад, чтобы как-то разнообразить досуг. Давно мечтаем о спортивном комплексе, - рассказала местная жительница Ольга. 

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы к масштабной стройке. Планируется, что спорткомплекс будет сертифицирован для сдачи норм ГТО и проведения крупных соревнований.

Сюжет ГТРК Смоленск

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)