Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске жителям аварийных домов выделят 15 квартир

27.08.2021 14:25:00 
В Смоленске жителям аварийных домов выделят 15 квартир

Решение было принято депутатами Смоленского городского Совета на очередной сессии

Смоленск, 27 августа. Депутаты Смоленского городского Совета рассмотрели ещё 15 проектов решений о предоставлении нового жилья горожанам, которые живут в аварийных домах. Решение депутаты приняли на сессии 27 августа.

«Депутаты поддержали проекты решений, предусматривающие предоставление смолянам квартир в новом доме по улице Звёздной в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, действующей в Смоленске с 2019 по 2025 годы. Расселяются аварийные дома по улицам 1-я Северная, Энгельса, 3-я линия Красноармейской Слободы и по Мало-Штабному переулку», — сообщила спикер горсовета Виктория Макарова.

Жильё приобреталось для улучшения жилищных условий смолян за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов и не уступает по площади старому.

«Предоставляемое гражданам в рамках переселения жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах города Смоленска», — уточнил начальник управления имущественных, земельных и жилищных отношений администрации города Валерий Тарасиков.

По материалу https://smolensk-i.ru


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)