Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты обсудили установку мемориальных досок в Смоленске

28.08.2021 15:05:00 

Депутаты горсовета обсудили установку мемориальных досок в Смоленске

Депутаты Смоленского городского Совета на очередной сессии в пятницу, 27 августа 2021 года обсудили новые предложения по установке мемориальных досок на фасадах домов, где раньше проживали Почётные граждане города.

«Смоляне и гости нашего города будут знать, по каким адресам жили наши выдающиеся земляки. Мы продолжаем эту работу, и на очередной сессии депутаты рассмотрели предложения об увековечении памяти Юрия Михайловича Чугуева и Фёдора Павловича Кирилко», - рассказала спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Юрий Чугуев в 2017 году был посмертно удостоен звания Почётный гражданин города Смоленска за выдающиеся заслуги в развитии виноградарства в Смоленской области, а также за уникальную селекционную работу по возделыванию южных плодовых культур и винограда в северных регионах страны. В период с 1984 по 2015 годы Чугуев проживал в доме № 13 на улице Октябрьской Революции. Фёдор Кирилко был удостоен высшей городской награды в 2009 году за вклад в развитие банковского дела в регионе, организацию работы по кредитованию и финансированию предприятий и реформирование банковской системы. Смолянин с 1999 по 2018 год жил в доме № 22а на улице Твардовского.

Напомним, городские депутаты на этой же сессии проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин города Смоленска» заслуженному машиностроителю Российской Федерации Николаю Антонову.

По материалу https://smol.aif.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)