Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Максим Баранов: «А чем вы помогаете нашим ребятам?»

09.02.2024 09:23:00 

Депутат горсовета Максим Баранов познакомился с работой волонтерского движения «Ваш тыл 67».

«Ваш тыл 67» – это группа волонтёров, которые в собственной швейной мастерской занимаются производством жизненно необходимых вещей для участников СВО.

«Мы отшиваем необходимые изделия участникам СВО, плетём маскировочные сети, собираем гуманитарную помощь и доставляем её в зону СВО. Устраиваем праздники и спортивные соревнования для детей военнослужащих. Продукция цеха очень важна и нужна на передовой»,– отметила руководитель движения Елена Потапенкова.

Максим Баранов посетил швейный цех, где непосредственно происходит весь процесс пошива. Тактические носилки, толстовки, рюкзаки, пятиточечники, маскировочные халаты, плащ-палатки, подушки для госпиталя – всё это и многое другое производится руками неравнодушных смолян.

«Если вы не умеете шить или вам кажется, что ничего не получится - это не беда, потому что здесь всем найдётся занятие. Помимо шитья и кроя здесь собирают посылки и навещают военнослужащих в госпитале, – рассказал депутат горсовета. – Ребята очень ждут нашей помощи, для них это невероятная поддержка, надежда и вера!»

В цехе также работает Аня Буинская, с которой Максим Михайлович познакомился ранее.

Свои подарки для солдат можно принести в штаб по адресу: город Смоленск, улица Ленина, дом 28А. Также можно поучаствовать финансово, переведя любую сумму (подробная информация здесь). Собранные деньги идут на то, чтобы приобрести материалы для пошива необходимых вещей.

«Общественное объединение будет радо принять в свои ряды волонтёров, неравнодушных людей, благотворителей», – подчеркнул Максим Баранов.

Напомним, депутат горсовета уже несколько раз помог добровольцам с покупкой всего необходимого для службы снаряжения, а также лично выезжал с гуманитарной миссией в зону СВО. Председатель горсовета Анатолий Овсянкин и другие депутаты также активно включились в эту работу.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)